Лучшие курсы по Blender 3D

   Время чтения 2 минуты

Бесплатные и платные онлайн-курсы Blender 3D открывают великолепные возможности для творчества и карьерного роста в индустрии 3D-моделирования. От основ работы в программе до продвинутых техник создания персонажей – каждый найдет курс по душе. Мы собрали для вас пять лучших курсов, которые помогут освоить Blender на любом уровне владения.

3D-моделирование в Blender от Хохлов и Сабатовский

Бесплатные курсы по Blender 3D: изучайте 3D-моделирование и анимацию с нуля

Введение в мир трехмерной графики с Blender станет увлекательным приключением с курсом 3D-моделирование в Blender. Этот курс разработан для новичков и охватывает основы программы.

Чему научатся студенты на курсе: пониманию интерфейса программы, навигации по сцене, базовым техникам моделирования, текстурирования и рендеринга.

Для кого предназначен этот курс: будущие 3D-художники, желающие освоить базовые навыки в Blender, и профессионалы в других сферах, ищущие новые творческие инструменты.

Blender.Design от Skillbox

Курсы 3D моделирования в Blender - изучайте профессиональные навыки визуализации и анимации с нашими экспертами

Создание уникальных и живых персонажей — центральный навык в 3D-моделировании. Курс Character Creation in Blender сделает вас мастером этого процесса.

Наш сайт Отзывы о Скилбоксе регулярно обновляется с новыми данными и фактами.

Чему научатся студенты на курсе: комплексному созданию персонажей от скульптинга до риггинга, включая ретопологию, текстурирование и подготовку UV-разверток.

Для кого предназначен этот курс: для всех, кто хочет специализироваться на создании персонажей и прокачать свои навыки в моделировании, анимации и риггинге.

Blender 3d от Contented

Курсы по моделированию в Blender: основы 3D-моделирования и создание реалистичных объектов

Анимация оживляет 3D-мир, и курс Animation with Blender научит вас этому магическому искусству.

Чему научатся студенты на курсе: работе со временной шкалой и ключевыми кадрами, созданию сложных анимаций и моушн-капча, движению камеры и анимации персонажей.

Для кого предназначен этот курс: идеально подходит для художников и дизайнеров, стремящихся расширить свои навыки в анимации и применении её в различных проектах.

Выводы

Выбор курса по Blender 3D зависит от ваших целей и текущего уровня навыков. Для начала отлично подойдет базовый курс, в то время как опытным специалистам стоит обратить внимание на тематические программы по созданию персонажей, анимации или визуальных эффектов. Комплексный курс позволит углубленно изучить все аспекты Blender и выдвинуть вас в ряды настоящих профи. Помните, что вложение в образование – это инвестиция в ваше будущее и ключ к мастерству в мире 3D-графики.