Топ-5 онлайн курсов по изучению программирования на C++

   Время чтения 2 минуты

Изучение программирования на языке C++ может открыть двери к созданию мощных и эффективных программ. Сегодня мы рассмотрим пять выдающихся онлайн курсов, которые помогут вам освоить этот язык программирования на самом высоком уровне.

1. Курс «Программирование на C++» от Яндекс.Практикума

Этот курс предоставляет полное погружение в мир C++. Пройдя через множество практических задач, студенты осваивают основы языка, объектно-ориентированное программирование и принципы работы с памятью.

Для кого: Для начинающих программистов, желающих освоить C++ с нуля.

Чему учатся: Студенты научатся создавать классы, работать с указателями, решать задачи по оптимизации кода и создавать эффективные алгоритмы.

2. Курс «Программирование на C++» на Coursera 

Этот курс объединяет теорию и практику, позволяя студентам углубленно понять основы C++. В ходе обучения рассматриваются сложные концепции, такие как множественное наследование и обработка исключений.

Для кого: Для студентов с базовыми знаниями программирования, стремящихся стать экспертами по C++.

Чему учатся: Студенты узнают о продвинутых особенностях C++, включая шаблоны, структуры данных и взаимодействие с файловой системой.

3. Курс «Программирование на C++» от Stepik:

Этот курс предоставляет интерактивное обучение, состоящее из коротких видеоуроков и практических заданий. Он охватывает все аспекты C++, начиная от основ и заканчивая работой с STL.

Для кого: Для тех, кто предпочитает самостоятельное темпо обучения и уделяет внимание практике.

Чему учатся: Студенты научатся создавать и использовать функции, обрабатывать исключения, работать с контейнерами STL и создавать пользовательские типы данных.

4. Курс «С++ Developer» на GeekBrains

Этот курс предназначен для тех, кто хочет стать профессиональным C++ разработчиком. Он включает в себя сложные задачи, проектную работу и глубокий анализ оптимизации кода.

Для кого: Для опытных программистов, стремящихся к освоению совершенствованных методов программирования на C++.

Чему учатся: Студенты научатся проектировать и разрабатывать сложные приложения на C++, применять принципы DRY и SOLID, а также освоят методы профилирования и оптимизации кода.

5. Курс «C++: Лёгкий старт» на Skillbox:

Этот курс идеально подходит для тех, кто хочет быстро освоить основы C++. Он включает в себя множество практических заданий и упражнений, направленных на закрепление материала.

Для кого: Для новичков, желающих быстро войти в мир C++ программирования.

Чему учатся: Студенты научатся работать с переменными, условными операторами, циклами, а также создавать простые программы на C++.

Итог

Изучение программирования на C++ становится легким и увлекательным с помощью этих пяти выдающихся онлайн курсов. Независимо от вашего уровня подготовки, вы найдете подходящий курс, который поможет вам освоить C++ и стать уверенным программистом.