Топ-5 онлайн курсов по изучению iOS-разработки

   Время чтения 3 минуты

iOS-разработка является одной из наиболее востребованных и перспективных областей в мире программирования. В нашей эпохе смартфонов и планшетов, умение создавать приложения для операционной системы iOS от Apple становится ключевым навыком для многих программистов. Если вы хотите освоить эту область, то обязательно стоит обратить внимание на следующие пять онлайн-курсов.

1. «iOS 14 & Swift 5: От начинающего до продвинутого» на Udemy

Этот курс предлагает полное погружение в мир iOS-разработки с использованием языка программирования Swift 5. Студенты начинают с основных концепций и постепенно переходят к более сложным темам, таким как работа с CoreData, создание пользовательских интерфейсов и интеграция с API.

Для кого: Подходит как для новичков без опыта программирования, так и для опытных разработчиков, желающих углубить свои знания в iOS-разработке.

Чему научат: Ученики научатся создавать полноценные приложения, используя последние технологии iOS. Они освоят разработку интерфейсов, взаимодействие с базами данных, работу с многопоточностью и многими другими ключевыми аспектами.

2. «Специализация iOS App Development with Swift» на Coursera

Курс разработан экспертами из МФТИ и покрывает важные аспекты iOS-разработки. Он включает в себя как основы программирования на Swift, так и глубокие знания о платформе iOS.

Для кого: Подходит как для студентов с опытом программирования, так и для тех, кто только начинает свой путь в IT-индустрии.

Чему научат: Студенты овладеют навыками разработки мобильных приложений, включая работу с графикой, сетевыми запросами, архитектурными паттернами и даже базами данных.

3. «iOS разработчик с нуля» на Skillbox

Этот курс предоставляет практический подход к обучению iOS-разработке. Он охватывает все этапы создания приложений, начиная от проектирования и заканчивая публикацией в App Store.

Для кого: Подходит для начинающих программистов, которые хотят быстро освоить создание приложений под iOS.

Чему научат: Студенты научатся создавать мобильные приложения, работать с Xcode и разбираться в ключевых компонентах iOS-платформы.

4. «SwiftBook — Курс по iOS разработке» на SwiftBook

Этот курс предлагает глубокое понимание основ языка Swift и его применение в iOS-разработке. Он акцентирует внимание на языковых особенностях и эффективных подходах к разработке.

Для кого: Подходит для тех, кто хочет освоить программирование на Swift с уклоном в iOS-разработку.

Чему научат: Студенты освоят язык Swift на достаточно глубоком уровне и научатся создавать эффективный и легко поддерживаемый код для iOS-приложений.

5. «Основы разработки под iOS» на GeekBrains

Этот курс является отличным стартовым пунктом для тех, кто хочет познакомиться с миром iOS-разработки. Он охватывает основы языка Swift и создания простых приложений.

Для кого: Подходит для новичков без опыта программирования, желающих понять, с чего начать в iOS-разработке.

Чему научат: Студенты научатся базовым принципам программирования, созданию пользовательских интерфейсов и взаимодействию с элементами управления в iOS-приложениях.

Итог

Выбор подходящего курса по изучению iOS-разработки может оказаться ключевым моментом на пути к освоению этой области. Каждый из перечисленных курсов обладает своими особенностями и предоставляет студентам уникальный опыт. Независимо от того, новичок вы или опытный программист, эти курсы